ДНЕВНИК

Re: ДНЕВНИК

Сообщение RUZ_RU » 24 фев 2017 18:44

что то вот такая песня дня сегодня...

Саруман верит, что лишь Великая сила способна обуздать Зло. Но мне открылось иное - я понял, что разные мелочи... житейские деяния простого люда, помогают сдерживать Тьму. Обыкновенные Любовь и Доброта...
RUZ_RU

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение RUZ_RU » 24 мар 2017 18:15

про охранника забыл...

кажется это было самоубивство АТОшника... сначала принарядился в красные кроссы, потом забыл первым нейтрализовать вооруженного и явно крепкого охранника, а потом забыл добить его уже лежачего за что и получил в затылок... Да... именно так и готовят профессиональных киллеров в диверсионных центрах в России...
Саруман верит, что лишь Великая сила способна обуздать Зло. Но мне открылось иное - я понял, что разные мелочи... житейские деяния простого люда, помогают сдерживать Тьму. Обыкновенные Любовь и Доброта...
RUZ_RU

Сообщение RUZ_RU » 26 мар 2017 00:10

Весьма плохо переношу Малаховское "Пусть говорят"... точнее вообще не переношу, хотя отдаю должное его профессионализму. не переношу формат. другое дело субботнишний эфир... вторую субботу натыкаюсь на передачи меня весьма бодрящие. на прошлой неделе фтыкал передачу посвященную 40летию сценической деятельности В.Кузьмина а сегодня не знаю какой дате посвященная передача про Л. Сенчину... если после Кузьмина накачал все 70-80 годы в авто...в составе Кузьмина, Барыкина, Антонова, Альфа, Круиз, Диалог и т.д... что случится после нынешней сам боюсь предположить... нешло Магомаева и Хиля начну слушать...

но!... обе передачи очень душевные. рекомендую.
RUZ_RU

Сообщение RUZ_RU » 30 мар 2017 16:21

Английский?!... да тут русский учить не переучить:

хорошие синонимы к привычным нам словам

Сдёргоумка — полудурок
Вяжихвостка — сплетница
Лоха — дура
Шаврик — кусок дерьма
Окаём — отморозок
Курощуп — бабник
Чёрт верёвочный — псих
Облуд, обдувало — врун
Огуряла, охальник — безобразник и хулиган
Сняголов — сорвиголова
Пресноплюй — болтун
Тартыга — пьяница
Туес — бестолочь

Баламошка — полоумный, дурачок
Божевольный — худоумный, дурной
Божедурье — дурак от природы
Глуподырый — глупый
Дуботолк, Дроволом, Остолбень — дурак
Королобый — крепкоголовый, тупой, глупый
Лободырный — недоумок
Межеумок — человек очень среднего ума
Мордофиля — дурак, да еще и чванливый
Негораздок — недалекий

Обзывательства про внешность

Пентюх — пузатый человек с выдающейся кормой вдобавок
Безпелюха, тюрюхайло — неряха
Брыдлый — гадкий, вонючий
Затетёха — дородная женщина
Загузастка — круглая, толстая женщина с большой попой
Ерпыль — малорослый
Скоблёное рыло — с выбритой бородой
Захухря — нечёса, неряха, растрепа
Шпынь голова — человек с безобразием на голове
Псоватый — на пса похожий
Фуфлыга — невзрачный маленький мужичок

Обзывательства про характер

Маракуша — противный человек
Елдыга — ворчливый
Хобяка, Михрютка, Сиволап — неуклюжий, неловкий
Свербигузка — девка-непоседа, у нее свербит в одном месте (гузка — это попа). Она же Визгопряха
Ащеул — пересмешник, зубоскал
Ветрогонка — вздорная баба
Баляба — рохля, разиня
Белебеня, Лябзя — пустоплет
Бобыня, Буня — надутый, чванливый
Бредкий — говорливый, болтливый (от слова «бред», как вы понимаете)
Колотовка — драчливая и сварливая баба. Она же Куёлда
Гузыня или Рюма — плакса, рёва
Пыня — гордая, надутая, недоступная женщина
Пятигуз — ненадежный человек, дословно можно перевести как «пятижоп»
Расщеколда — болтливая баба
Разлямзя — неповоротливый, вялый
Попрешница — женщина, которую хлебом не корми, дай поспорить
Суемудр — ложно премудрый
Костеря, кропот, скапыжник — брюзга, ворчун
Шинора — проныра
Чужеяд — паразит, нахлебник
Хобяка — неуклюжий, неловкий

Обзывательства про поведение

Волочайка, Гульня, Ёнда, Безсоромна — все это великолепие эпитетов посвящено распутным женщинам
Дрочёный — избалованный
Бзыря, Блудяшка, Буслай — бешеный повеса, гуляка
Валандай, Колоброд, Мухоблуд — бездельник, лодырь
Глазопялка — любопытный
Мимозыря — разиня
Печная ездова — лентяйка
Трупёрда — неповоротливая баба
Тьмонеистовый — активный невежа
Ерохвост — задира, спорщик
Ендовочник — охочий до пива, браги, попоек
Ёра — озорная, бойкая на язык женщина
Киселяй, колупай — вялый, медлительный человек
Шлында — бродяга, тунеядец
Потатуй — подхалим
Насупа — угрюмый, хмурый
RUZ_RU

Сообщение RUZ_RU » 31 мар 2017 13:01

no comment...

RUZ_RU

Сообщение RUZ_RU » 01 апр 2017 23:32

Лавров и 1 апреля безупречен!

RUZ_RU

Сообщение RUZ_RU » 19 апр 2017 10:20

тот случай когда подпишусь под каждым словом

RUZ_RU

Сообщение RUZ_RU » 28 апр 2017 19:30

Кстати, а знаете ли вы, что устанавливая себе в подъезд домофон вы оплачиваете не работу домофона с возможностью открыть парадную из квартиры, а просто закрытую парадную дверь. Т.е. если что то случается с вашим домофоном в квартире (а может даже случиться отключение функции открытия двери внутри панели двери, намерено, так сказать по предварительному сговору коммерсанта с своим работником, чтобы потом за деньги вызвали ремонтника) и он перестанет открывать вам парадную, принуждая бегать с 5го этажа открывать гостям или врачам дверь, установщик домофонов отвечать за это не будет и даже ремонтировать домофон может приехать за деньги (еще раз повторюсь - при этом отключение домофона может произойти специально, намерено, в панели парадной двери).
Этот факт я узнал после того как нам выкатили счет за прошлый год за все время, что домофонная трубка у нас не работала. Сделали домофон только в декабре за отдельные 1500 рублей продав при этом саму трубку домофона. Вопрос жены - на каком основании выставлен счет при отсутствии полученной услуги?, парировался именно этим аргументом - до вашей возможности открыть дверь из квартиры нам дела нет. Мы собираем абонентскую плату не за это , а за закрытую парадную дверь. На встречный вопрос - нафика нам абонентская за закрытую дверь если мы можем установить туда простой врезной замок и пользоваться ключами и не платить ни кому какую то абонентскую плату? Нам ответили - не нужно, отключите блокиратор парадной двери, делов то?... т.е. святая вера в то, что отключать дверь подъезд не будет. Можете знакомиться оператор домофонов - ИП В.Варенов. Желающие могут проверить предмет договора с этим предприимчивым человеком, чтобы не попасть впросак. люди то думают что они за трубку платят и возможность не бегать к парадной, ан нет... какие наивные чукотские детишки!?...
Вложения
1418_1230.jpg
1418_1230.jpg (45.48 KiB) Просмотров: 208
RUZ_RU

Пред.

Вернуться в Персональные блоги